Официальные новости

Рабочая поездка Марата Хуснуллина в Иркутскую область

54

Заместитель Председателя Правительства проинспектировал ход восстановительных работ в городе Тулуне.

В поездке Марата Хуснуллина сопровождал исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Особое внимание было уделено средней образовательной школе на 1275 мест, которая строится в микрорайоне Угольщиков города Тулуна на средства ПАО «НК “Роснефть”». Объект планируется открыть уже к началу нового учебного года, на данный момент степень его готовности – 85%.

«Я считаю, что команда Игоря Кобзева за такое короткое время проделала в Тулуне колоссальную работу», – отметил Марат Хуснуллин по итогам осмотра. По словам вице-премьера, вопросов ещё много, так как на ситуацию повлияла пандемия. Было сложно мобилизовать рабочую силу, организовать бесперебойную поставку строительных материалов. «Это школа высочайшего уровня, которая станет украшением города», – сказал вице-премьер и подчеркнул, что в сентябре школа с двумя бассейнами, спортивными и актовым залами начнёт принимать детей.

Заместитель Председателя Правительства отметил, что необходимо ускорить работу по капитальному ремонту улицы Ленина и строительству жилья для семей, потерявших дома в результате наводнения прошлого года.

На текущий момент на 55% построено здание модульного инфекционного отделения ГБУЗ «Тулунская городская больница», строительство которого идёт в рамках социального партнёрства правительства Иркутской области и ПАО «Сбербанк». Также при поддержке банка проводится ремонт фасада, кровли, внешних контуров действующего здания больницы, эти работы выполнены на 60%. Сдача в эксплуатацию инфекционного отделения планируется осенью 2020 года.

До конца года должны быть закончены строительство дамбы и расчистка участков реки Ия. Марат Хуснуллин и Игорь Кобзев также побывали на месте работ. Вице-премьер и исполняющий обязанности губернатора Иркутской области отметили высочайшую важность всех этих мероприятий для безопасности жителей региона.

Эта публикация на сайте Правительства

Похожие публикации