Официальные новости

Сотрудники Управления приняли участие в онлайн-вебинаре в рамках проекта «Час предпринимателя»

30

Дата публикации: 16.07.2020 10:40

14 июля 2020 года сотрудники УФНС России по г. Москве приняли участие в мероприятии, организованном Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы по теме: «Защита прав предпринимателей в период распространения коронавирусной инфекции (Covid-19)».

С докладами на вебинаре выступили и.о. начальника отдела налогообложения юридических лиц С.Е. Поварова и заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Л.В. Шилкина.

В своём выступлении С.Е. Поварова рассказала об изменениях в законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах, в связи с принятием мер налоговой поддержки бизнеса, а также разъяснила порядок и критерии применения данных мер, установленных Налоговым кодексом, Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики», Постановлением правительства Москвы от 24.03.2020г. № 212-ПП «О мерах экономической поддержки в условиях режима повышенной готовности».

Л.В. Шилкина в своём докладе рассказала о правилах предоставления отсрочки/рассрочки по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховым взносам, а так же обратила внимание на необходимость соблюдение условий установленных правилами получения отсрочки и рассрочки по уплате налогов.

По завершению выступлений, специалисты Управления ответили на ряд вопросов, поступивших от участников мероприятия.

Эта публикация на сайте ФНС

Похожие публикации