Официальные новости

В Хабаровском крае прошли масштабные учения в рамках подготовки спасателей к международной аттестации (видео) – Новости

72


МЧС России

В рамках подготовки Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России к международной аттестации по методологии ИНСАРАГ, в Хабаровске провели масштабные 36-часовые учения. Спасатели отработали полный алгоритм действий при реагировании на чрезвычайную ситуацию (землетрясение) в зарубежной стране.

Разведка места ЧС с использованием беспилотного летательного аппарата, поиск людей под завалами с помощью кинологических расчетов и специальных поисковых систем, укрепление неустойчивых конструкций с применением шоринга, разрез железобетонных плит для извлечения из-под них пострадавших, эвакуация раненых из полузасыпанной штольни и с высоченной башни, оказание первой и психологической помощи – это лишь часть заданий, которые отработали спасатели.

Кроме того, в ходе тренировки проводилось испытание нового спасательного оборудования, а также оценивалось мастерство дальневосточных спасателей в его применении. Это завершающая стадия трехлетней подготовки отряда к международной аттестации. Следующий этап – пред аттестационные учения отряда и непосредственно сама аттестация.

Комментирует начальник ДВРПСО МЧС России Владимир Кадыков.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации