Официальные новости

О встрече заместителя Министра иностранных дел России А.Ю.Руденко с Послом Республики Беларусь в Российской Федерации В.И.Семашко

51

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

3 августа заместитель Министра иностранных дел России А.Ю.Руденко пригласил Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации В.И.Семашко для обстоятельного разговора о состоянии и перспективах двусторонних российско-белорусских отношений.

Особое внимание было уделено ситуации с недавним задержанием в Белоруссии 33 граждан России. С российской стороны было заявлено, что арест российских граждан, совершенный под безосновательным и надуманным предлогом, не соответствует духу братских союзнических отношений между двумя странами и народами. Россия никогда не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние процессы других государств, тем более в Белоруссии, которая является нашим ближайшим другом и союзником.

Настаиваем на объективном расследовании белорусскими партнерами в тесном взаимодействии с российскими коллегами всех обстоятельств произошедшего и скорейшем освобождении задержанных российских граждан.

 

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации