Официальные новости

Прошла конференция «Корпоративное волонтерство в атомной отрасли»

8

16-17 июля на платформе IVA, в онлайн-формате прошла I Отраслевая конференция «Корпоративное волонтерство в атомной отрасли».  

В конференции приняли участие 145 сотрудников предприятий атомной отрасли»: представители служб по работе с персоналом, советов молодежи, лидеры и участники корпоративного волонтерского движения на предприятиях. 

Целью проведения конференции было сформировать четкое представление о возможных направлениях волонтерской деятельности; о форматах добровольческих инициатив; их влиянии на показатели вовлеченности; об инструментах и механиках мотивации сотрудников. Кроме того, предполагалось разработать планы по дальнейшему развитию корпоративного волонтерства на предприятиях. 

Конференцию открыла директор по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева. Она поблагодарила всех сотрудников, которые в непростой период борьбы с пандемией нашли в себе силы помочь нуждающимся в городах присутствия Госкорпорации, а также рассказала об общей стратегии развития волонтерства и почему это особенно важно.  

Участники конференции обсудили лучшие российские и международные практики; те трудности, с которыми сталкиваются сотрудники и руководители; варианты вовлечения в социальные инициативы первых лиц компании и почему это важно; а также инструменты повышения эффективности волонтерских проектов.  

Также на мероприятии был представлен I Отраслевой конкурс в области корпоративной социальной ответственности и волонтерства им. А.П. Александрова  (с положением о конкурсе можно ознакомится здесь). Заявки на конкурс принимаются до 20 августа. 

По итогам конференции будут сформированы планы развития добровольческих инициатив в различных регионах присутствия, что является неотъемлемой частью системного подхода к реализации социально направленных проектов Росатома.  

Для справки:  

Росатом, будучи социально ответственной компанией, считает важным и полезным участие своих сотрудников в волонтерских акциях. Руководство отрасли видит в добровольчестве эффективный инструмент развития территорий присутствия Госкорпорации, а также хорошую возможность для самореализации и получения новых навыков у сотрудников. Проведенный мониторинг волонтерской активности показал, что в организациях и предприятиях отрасли уже сейчас проводится свыше 100 различных мероприятий в год. 

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации