Официальные новости

«АРМЗ Горные машины» поставит горно-шахтную технику в Латинскую Америку

9

ООО «АРМЗ Горные машины» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») поставит горно-шахтную технику в Латинскую Америку.

Контракт на поставку первой российской погрузочно-доставочной машины ARGO ПДМ 140Б на литий-ионных батареях подписан с дилером в латиноамериканском регионе. Технику планируется отгрузить горнодобывающей компании в Перу.

«Эта сделка является первым и важным шагом в освоении внешнего рынка и формировании портфеля заказов на среднесрочную перспективу. Сегодня мы также сфокусированы на расширении модельного ряда горно-шахтного оборудования, которое производим под торговой маркой ARGO в Краснокаменске. В этом году планируем инвестировать в разработку и выпуск погрузочно-доставочных машин грузоподъёмностью 3,5 тонны, а в 2021 – 10 и 14 тонн», – уточняет председатель совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины» Игорь Семенов.

В планах компании – до конца года открыть в Краснокаменске сервисный центр со статусом авторизованного партнера французской марки. Все необходимые компетенции для этого имеются, в частности, ранее персонал прошел обучение на заводе в г. Гардан (Франция).

Для справки:

ООО «АРМЗ Горные машины» было создано в 2019 году. Предприятие занимается производством горно-шахтной техники в промышленном партнерстве с французской машиностроительной компанией Aramine. В марте 2020 года серийное производство погрузочно-доставочных машин ARGO ПДМ 140Б на литий-ионных батареях запущено в г. Краснокаменск (Забайкальский край). Машины соответствуют высоким требованиям международных стандартов и не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации