Официальные новости

Гармонизация межнациональных отношений: современные практики в реализации молодежных инициатив

47

27 сентября в Подмосковье на базе отдыха «Покровское» завершил свою работу выездной семинар-тренинг «Современные практики реализации молодежных проектов, направленных на гармонизацию межнациональных отношений и воспитание гражданской идентичности».

За 3 дня работы более 100 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет приняли участие в тематических дискуссиях, семинарах-практикумах по выявлению лидерских качеств. Делегаты обсудили вопросы гармонизации межнациональных отношений, роль профильных молодежных организаций и клубов межнациональной дружбы в вузах, а также перспективы самореализации молодежи при осуществлении социально ориентированных проектов.

Помощник руководителя Росмолодежи Александр Ильченко рассказал участникам о проводимых ведомством молодежных профильных мероприятиях, направленных на выстраивание межнационального диалога и возможностях молодых людей в условиях современной действительности. «Объединение совместных усилий в выстраивании межнациональной дружбы сегодня особенно актуально. Такие организации, как Всероссийский межнациональный союз молодежи, – настоящая опора для органов власти в решении важнейших государственных задач. Проведение совместных мероприятий, посвященных межнациональному взаимодействию, органично вписывается в общую повестку Росмолодежи. Отрадно, что сегодня мы имеем возможность не только реализации совместных проектов, но и поддержки уникальных молодежных инициатив», – уточнил спикер.

Экспертным сообществом для участников мероприятия также были организованы занятия по развитию навыков проект-менеджмента, социальному маркетингу, фандрайзингу с учетом специфики межнациональных отношений. Лучшие командные проекты в сфере выстраивания межнационального диалога по итогам мероприятия получат сопровождение со стороны опытных экспертов.

Мероприятие организованно Всероссийским межнациональным союзом молодежи.

Эта публикация на сайте Росмолодежи

Похожие публикации