Официальные новости

Результаты деятельности инспекторов рыбоохраны Нижнеобского ТУ Росрыболовства за период с 10 по 16 августа 2020 г.

62

Должностными лицами Нижнеобского ТУ Росрыболовства в период с 10 по 16 августа 2020 г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Уральского федерального округа проведено 70 контрольно-надзорных мероприятий.

В результате проведенных рейдов выявлено 125 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, изъято 74 кг водных биоресурсов и 103 орудия лова, 35 из которых относятся к запрещенным. К административной ответственности привлечено 80 граждан 17 должностных и 10 юридических лица. Наложено административных штрафов на сумму 164,0 тыс. руб. Взыскано штрафов на сумму 100,8 тыс. руб.

В настоящее время на территории Уральского федерального округа проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Осётр», «Артемия», «Сиг», которые продлятся до конца осени. Данные мероприятия проводятся в том числе совместно с такими ведомствами как Росгвардия, ФСБ, МВД и направлены на пресечение незаконного вылова и оборота ценных и особо ценных видов водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения, а также в местах их реализации и маршрутах транспортировки.

Источник: Нижнеобское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации