Официальные новости

Приветствие Министра иностранных дел России С.В.Лаврова организаторам, участникам и гостям Кинофестиваля стран БРИКС

72

Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей пятого Кинофестиваля стран БРИКС.

Стратегическое партнерство в рамках «пятерки» успешно развивается по самому широкому спектру направлений – от политики и экономики до науки и культуры. При этом его гуманитарная составляющая неизменно играет особую роль. Неслучайно в фокусе внимания нынешнего российского председательства – содействие повышению стандартов и качества жизни народов наших стран.

Полезный вклад в общие усилия вносит ваш кинофестиваль, который, невзирая на «молодой возраст», сумел снискать признание любителей киноискусства, в целом широкой общественности. Трудно переоценить его  значение для развития профессиональных контактов, продвижения национальных фильмов, а в конечном счете – для укрепления авторитета объединения в мировом культурном пространстве.

Уверен, что реализация насыщенной программы мероприятия будет способствовать дальнейшему наращиванию дружеских связей между нашими гражданами. Желаю организаторам и участникам новых творческих успехов, а зрителям – ярких, незабываемых впечатлений и всего наилучшего.

 

 

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации