Официальные новости

Пожарная обстановка в Сибири за 17-19 августа 2020 г.

33

20 августа 2020 г

По данным спутникового мониторинга за прошедшие сутки (18 августа) на территории Сибири было зафиксировано 675 точек вероятного возгорания (ТВВ), большая часть из которых обнаружена на территории Красноярского края (415 ТВВ) и Иркутской области (237 ТВВ).

По-прежнему сложная пожароопасная обстановка остается на территории Красноярского края, Иркутской области и Республики Саха (Якутия), где ежедневно наблюдается прирост очагов возгорания. 19 августа наблюдается задымление в северной части Красноярского края и Иркутской области.

По прогнозам специалистов ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» с 19 по 21 августа ожидается высокая пожароопасность (4 класса) в Кемеровской, Томской, Новосибирской областях. В Алтайском крае местами сохранится высокая пожароопасность (4 класса), по западу – местами чрезвычайная пожароопасность (5 класса).

По информации ФГБУ “Среднесибирское УГМС” и ФГБУ “Иркутское УГМС” на территории Красноярского края и Иркутской области в период с 20 по 22 августа сохранится высокая пожароопасность (4 класса) и чрезвычайная пожароопасность (5 класса).

По материалам

ФГБУ “НИЦ “Планета” 

ФГБУ “Западно-Сибирское УГМС” 

ФГБУ «Среднесибирское УГМС» 

и ФГБУ «Иркутское УГМС» 

Эта публикация на сайте Росгидромета

Похожие публикации