Официальные новости

В Минприроды России наметили план работы с российским казачеством по решению природоохранных вопросов — Минприроды России

61

Состоялось первое заседание постоянной Комиссии Совета по привлечению российского казачества к участию в обеспечении природоохранной деятельности, экологической безопасности и охране лесов.

«Основная наша с вами задача – усиление роли российского казачества в решении государственных задач экологической повестки страны», – подчеркнул Глава ведомства Дмитрий Кобылкин.

В свою очередь, Атаман Всероссийского казачьего общества – казачий генерал Николай Долуда заявил о готовности вести постоянную системную работу по сбережению природных богатств России.

Также обсуждалось, какой вклад российское казачество может внести в деятельность по охране лесов от пожаров, защите заповедных территорий, а также организации экологического туризма.

Следующее заседание Комиссии планируется провести в декабре 2020 года.

Справочно:

Решение создать постоянную комиссию по привлечению российского казачества к участию в обеспечении природоохранной деятельности, экологической безопасности и охране лесов было принято в ноябре 2019 года на заседании Совета при Президенте РФ.

Эта публикация на сайте Минприроды

Похожие публикации