Официальные новости

Для ребят с ограниченными возможностями хабаровские инспекторы ГИМС провели познавательное занятие о безопасности на воде – Новости

85


В инспекторском отделении города Хабаровска Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю побывали необычные гости. Узнать больше о водных катерах спасательного ведомства, правилах поведения у воды пришли ребята с ограниченными возможностями здоровья со своими родителями.

Встречи с детьми – это привычное дело для сотрудников ГИМС. Они круглый год проводят со школьниками занятия по правилам безопасности на водоемах. В год 30-летия МЧС России в ведомстве организовали специальную акцию «30 добрых дел». Предложение благотворительных организаций провести занятие с их подопечными инспекторы ГИМС сразу поддержали.

Государственные инспекторы ГИМС МЧС России объяснили гостям, какие могут подстерегать отдыхающих опасности во время пребывания у реки, какие есть средства спасения, рассказали и показали свои транспортные средства, на которых сотрудники ведомства проводят рейды, принимают экзамены у судоводителей, а также технику безопасности при передвижении на маломерных судах. В заключение встречи на патрульном катере ГИМС для детей и их родителей было организовано небольшое водное путешествие вдоль прибрежной полосы Хабаровска.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации