Официальные новости

Обзор погодных условий в Сибири за 29-31 августа 2020 г.

29

31 августа 2020 г

За прошедшие дни 29 и 30 августа в Сибирском федеральном округе сохранялся неустойчивый характер погоды. В регионах, находящихся в области пониженного атмосферного давления, отмечались дожди: в юго-западных районах округа выпало до 3-7 мм осадков, на остальной территории округа – до 9-13 мм, в отдельных районах прошли сильные дожди, до 15-20 мм. Местами наблюдались грозы, ночью и утром туман с видимостью менее 1000 м.

В дневные часы температура воздуха поднималась до +17…+23°С, по юго-западным районам до +24…+28°С. Ночью воздух охлаждался до +5…+13°С.

Антициклон, сформировавшийся над территорией Казахстана, смещает циклоны и атмосферные фронты на север и восток. Под влиянием антициклона в юго-восточных регионах Западной Сибири уменьшится количество облачности и интенсивность осадков, а благодаря выносу теплой воздушной массы температура воздуха в начале недели ожидается до +28…+30°С.

Обзор погодных условий выполнен с использованием информации ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» и прогностических подразделений Росгидромета по СФО.

По материалам

ФГБУ “НИЦ “Планета”

http://planet.iitp.ru/

и ФГБУ “Западно-Сибирское УГМС”

http://meteo-nso.ru/

Эта публикация на сайте Росгидромета

Похожие публикации