Официальные новости

В Новосибирской области открылся кадетский класс МЧС России – Новости

34


Двадцать пятиклассников поступили в новый кадетский класс на базе средней образовательной школы № 1 в посёлке Мошково. Это первый подобный класс в муниципалитете, открытие которого приурочено к 30-летию МЧС России.

Под эгидой Главного управления МЧС России по Новосибирской области в юбилейный год образования чрезвычайного ведомства в крупнейшей школе посёлка Мошково образован первый кадетский класс пожарно-спасательного профиля. В День знаний учеников и их родителей поздравили руководители главка МЧС России по региону, районной администрации и самой школы.

В кадетском классе МЧС России для ребят спланированы специализированные занятия по этикету, пожарно-спасательному делу, стрельбе, плаванию, самозащите и многое другое. Но самое главное, как отмечают преподаватели – это патриотическое воспитание, здоровый образ жизни, и изучение правил безопасности жизнедеятельности.

В декабре ко Дню спасателя России руководство школы планирует привести учеников специализированного класса МЧС России к клятве кадета, где ребята наденут форму, которую, как отмечают сами воспитанники, с гордостью будут носить.

Всего на территории Новосибирской области в Новосибирске, Бердске, п. Ярково (Новосибирский район), г. Куйбышеве (Куйбышевский район) создано 15 специализированных кадетских классов МЧС России, в которых числятся более 370 воспитанников.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации