Официальные новости

Михаил Мурашко принял участие в открытии суперфинала конкурса «Лидеры России 2020»

33


Министр здравоохранения России Михаил Мурашко, наставник конкурса «Лидеры России» по специализации «Здравоохранение», принял  участие в мероприятиях  суперфинала конкурса «Лидеры России 2020», которые проходят на площадке Мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске. 


Глава Минздрава России провел открытую лекцию, посвященную особенностям управления здравоохранением и актуальным тенденциям в этой сфере, обстоятельно ответил на многочисленные  вопросы участников. Речь шла, в том числе о принимаемых Министерством мерах по проведению масштабной вакцинации населения от сезонного гриппа, необходимости продолжения соблюдения рекомендаций про профилактике коронавирусной инфекции.


Позднее Михаил Мурашко поделился своими впечатлениями  о прошедшем мероприятии с журналистами.


-Сегодня общение было очень интересным, нестандартные вопросы, в том числе и прозвучала такая идея, чтобы давайте собраться еще отдельно, своим кругом, для того, чтобы организовать ряд идей. Это, как мне кажется, просто замечательный формат. И люди, уже прошедшие определенный путь и имеющие великолепный потенциал», – отметил Министр. Он также подчеркнул, что, несмотря на то,  что участники трека «Здравоохранение» по составу разные и представляют  различные сферы медицины, их объединяет  настроенность  на результат, с хорошие лидерские качества и с высокий уровень базовых знаний.


– Есть то, что является классическими устоями, – знания в области здравоохранения и знания медицинские, практические навыки – то, без чего, как показал  период пандемии, нельзя. Знания основ медицины, знания специальностей – это очень важный элемент», – сказал Михаил Мурашко.


После победы в региональных полуфиналах и финалах специализаций третьего сезона конкурса «Лидеры России 2020» суперфиналисты уже получили новые назначения.


 


Справочная информация.


Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению Президента России и является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 25 проекта. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Цели конкурса – выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций. 


Из 233 тысяч участников по итогам всех испытаний в суперфинал конкурса вышли 300 участников из 54 регионов России и по двое граждан Украины и Белоруссии. Приглашения в суперфинал по итогам региональных полуфиналов получили 270 участников, а по результатам полуфиналов специализаций – «Здравоохранение», «Наука» и «Финансы и технологии» – в суперфинал приглашены по 10 человек от каждого трека. 


 


 

Статья на сайте Минздрава РФ

Похожие публикации