Официальные новости

Борис Титов и Анатолий Локоть договорились о решении проблем со сносом новосибирских киосков в ручном режиме

38

В середине сентября все спорные вопросы, связанные со сносом объектов НТО в Новосибирске, будут обсуждаться на большом совещании с участием мэра города, федерального бизнес-омбудсмена, представителей деловых общественных организаций и самих бизнесменов. Об этом Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей, председатель Партии Роста Борис Титов заявил 8 сентября сразу после встречи с мэром Новосибирска Анатолием Локтем.

«Встреча прошла конструктивно, – отметил Титов. – В отношении НТО мэрия будет действовать по закону. Проект «Умные остановки» – это современные технологии, совершенно правильные, но надо соблюдать законные интересы бизнеса.

Мэр заверил меня, что если по плану благоустройства на остановке останется торговый павильон, то тот предприниматель, который работал на этом месте, будет иметь приоритетное право здесь остаться. Если на каких-то территориях торговля будет прекращена, то будут предоставлены компенсационные места.

Более того, мэр согласился, что концессия по «Умным остановкам» может быть приостановлена до разрешения всех проблемных вопросов. Решать их будем в диалоге. В середине сентября соберем большое совещание с участием всех заинтересованных сторон, я лично обязуюсь принять в нем участие.

«Мне приятно, что Уполномоченный настолько погружен в проблемы города, муниципальные проблемы, – сказал Анатолий Локоть. – Это важно. По «Умным остановкам» более тщательно подойдем к вопросу, и все решения будем принимать после обсуждения с предпринимателями. Ситуацию с каждым проговорим, чтобы права не были нарушены».

Мэр Новосибирска заверил, что в распоряжении муниципалитетов достаточно городской земли, чтобы обеспечить предпринимателям компенсационные места.

 

 

Сообщение Борис Титов и Анатолий Локоть договорились о решении проблем со сносом новосибирских киосков в ручном режиме появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации