Официальные новости

Борис Титов направил в прокуратуру письмо о нарушениях закона со стороны мэрии Новосибирска

43

Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к прокурору Новосибирской области Якову Хорошеву с просьбой организовать проверку на предмет нарушения части 2 ст. 17.2.2. КоАП РФ (неисполнение должностными лицами законных требований Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей либо воспрепятствование его деятельности в иной форме).

Поводом для обращения Уполномоченного стал демонтаж двух нестационарных торговых объектов в Новосибирске. Решение о демонтаже одного из них Титов ранее приостановил в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законом от 7.5.2013 № 78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации». Демонтаж второго объекта был приостановлен обеспечительными мерами в рамках судебного решения (Определение АС Новосибирской области от 22.06.2020 по делу № А45-13687/2020).

Тем не менее, мэрия Новосибирска снесла эти два киоска. Согласно ст. 17.2.2. КоАП РФ, нарушение должностными лицами законных требований Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей влечет наложение административного штрафа в размере до трех тысяч рублей. Повторное в течение года совершение аналогичного правонарушения влечет дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года.

Сообщение Борис Титов направил в прокуратуру письмо о нарушениях закона со стороны мэрии Новосибирска появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации