Официальные новости

Борис Титов попросил разрешить работать театрам, концертным и выставочным залам в Сибири с 1 октября

20

Дальнейшие длительные простои могут привести к непоправимому ущербу для отрасли, насчитывающей в России десятки тысяч человек, считает Уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов. Об этом он сообщил в письме к Полномочному представителю Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло.

Ранее к Борису Титову поступили многочисленные обращения представителей отрасли проведения массовых и зрелищных мероприятий из Сибирского федерального округа, которые не могут свою возобновить деятельность из-действия ограничительных мер.

Работа артистов, декораторов, сценических рабочих, сценаристов, музыкантов и представителей иных профессий оказалась парализована и создается впечатление, что это не волнует никого, кроме самих пострадавших.

Особенно явно это проявляется на фоне неопределённости с возобновлением деятельности культурных объектов, а, следовательно невозможностью что-то планировать.

«Средства, полученные от реализации билетов, еще до проведения мероприятия вкладываются в аренду концертных площадок, изготовление декораций, оплату обслуживающему персоналу», – говорится в письме Бориса Титова.

По мнению бизнес-омбудсмена, если не разрешить театрам и концертным залам работать в ближайшее время, тысячам представителей отрасли и членам их семей будет не на что жить.

Учитывая то, что в ряде субъектов Российской Федерации проведение соответствующих мероприятий уже разрешено, а также положительную динамику в борьбе с распространением инфекции в большинстве регионов Сибири, Борис Титов попросил Сергея Меняйло вмешаться в ситуацию.

«Буду признателен за поручения об организации проработки с главами субъектов Сибирского федерального округа вопроса определения дат возобновления концертной, театральной и выставочной деятельности на основе рекомендаций Роспотребнадзора в открытых и закрытых помещениях с рассмотрением возможности последовательного открытия разных сегментов отрасли с 1 октября 2020 года», – говорится в письме.

Сообщение Борис Титов попросил разрешить работать театрам, концертным и выставочным залам в Сибири с 1 октября появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Эта публикация на сайте бизнес-омбудсмена

Похожие публикации