Официальные новости

Медицина в ЕАО будет развиваться комплексно

62


Рабочий визит первого заместителя Министра здравоохранения России  Игоря Каграманяна в Еврейском автономном округе начался с осмотра Смидовичской районной больницы. Здесь, в рамках реализации федерального проекта «Бережливая поликлиника», были созданы комфортные условия для пациентов, навигация, организована электронная запись к врачам и введен единый день диспансеризации.


В Биробиджане первый замминистра посетил областную больницу. В частности, он осмотрел неврологическое отделение, пообщался с врачами, а также побывал в помещениях регионального сосудистого центра и новой операционной, которая подготовлена под размещение ангиографического комплекса. Ангиограф будет установлен до конца года. Это поможет жителям области получать высококлассную медицинскую помощь в части диагностических процедур.

Еще одним пунктом программы стала детская больница, которая недавно открылась после капитального ремонта. Здесь Игорь Каграманян осмотрел кабинеты УЗИ и рентгена, оборудование для проведения гастроскопии и колоноскопии, помещение государственной лаборатории. Забор анализов проводится специалистами областной больницы, все исследования проводятся на базе государственной лаборатории.

Перспективы развития системы здравоохранения региона обсуждались на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора ЕАО Ростиславом Гольдштейном Первый замглавы Минздрава  обратил внимание на то, что средства, выделяемые из федерального бюджета, регионом расходуются эффективно. 

«Отрадно, что на здравоохранение обращает особое внимание временно исполняющий обязанности губернатора региона, эта сфера является для него приоритетной. Виден недостаток помещений в детской поликлинике. Мы намерены объединить усилия и работать над совершенствованием оказания помощи и детям, и взрослым. Есть уверенность, что всё это будет развиваться комплексно и на системной основе», – заявил Игорь Каграманян.

Статья на сайте Минздрава РФ

Похожие публикации