Официальные новости

Сотрудники МЧС России обеспечат пожарную безопасность на избирательных участках во время единого дня голосования – Новости

115


13 сентября в рамках единого дня голосования пройдут выборные кампании различного уровня, в том числе выборы глав 20 регионов. 

Силы и средства МЧС России на время проведения избирательных мероприятий приведены в режим повышенной готовности. 

Для обеспечения безопасности от РСЧС привлечено более 221 тыс. человек и более 52 тыс. единиц техники, в том числе от МЧС России – более 48 тыс. человек и 8 тыс. единиц техники.

Для обеспечения пожарной безопасности на местах проведения голосования сотрудники государственного пожарного надзора оказывают всестороннюю поддержку избирательным комиссиям. 

На избирательных участках заблаговременно проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности. В первую очередь сотрудники МЧС обращали внимание на исправность автоматической пожарной сигнализации и речевых оповещателей.

Инспекторы территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы провели инструктажи и практические занятия по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации среди членов избиркомов.

В день голосования для обеспечения безопасности организовано дежурство личного состава региональных подразделений ведомства на каждом избирательном участке.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации