Официальные новости

В Республике Тыва проходит рабочий визит заместителя руководителя Федерального казначейства Эли Исаева

135

В ходе визита Эли Исаева встретился с Главой Республики Тыва Шолбаном Кара-оолом, а также принял участие в совещании Главы Республики с членами Правительства Республики Тыва.

Участники совещания обсудили предварительные результаты проверки использования бюджетных средств органами власти и учреждениями Республики Тыва, в рамках проведенных плановых проверок годовых отчетов об исполнении в 2019 году бюджетов субъектов Российской Федерации, в бюджетах которых доля дотаций из федерального бюджета в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 40 процентов объема собственных доходов консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации.

Эли Исаев обратил внимание на основные и системные нарушения, выявленные в рамках проведенных контрольных мероприятий, а также обозначил пути и меры по повышению эффективности использования бюджетных средств органами исполнительной власти и учреждениями Республики Тыва.

Он также провел совещание с коллективом Управления Федерального казначейства по Республике Тыва, в котором принял участие начальник Контрольно-ревизионного управления в социальной сфере, сфере межбюджетных отношений и социального страхования Игорь Иванов. В ходе совещания были проанализированы результаты контрольной работы Управления Федерального казначейства по Республике Тыва за 9 месяцев 2020 г., рассмотрены основные задачи на ближайшую перспективу и методологические нововведения по контролю в финансово-бюджетной сфере.

В заключительной части совещания от имени руководителя Федерального казначейства Романа Артюхина Эли Исаев вручил ведомственные награды сотрудникам Управления.

Эта публикация на сайте Федерального казначейства

Похожие публикации