Официальные новости

Группировка МЧС России обследует пострадавшие территории в Нагорном Карабахе – Новости

41


Оперативная группа МЧС России проводит осмотр поврежденных зданий в населенных пунктах, пострадавших в результате военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта. В настоящее время в регионе работают 30 сотрудников ведомства. 

Рабочие группы, в которые также входят представители муниципалитетов, работают в Степанакерте, Мартакерте, Мартуни и Аскеране. Они оценивают повреждения по трем категориям: с легкими, средними и полными разрушениями, определяя первоочередные задачи по восстановлению систем жизнеобеспечения. В рамках подомового обхода специалисты общаются с гражданским населением для уточнения потребностей в оказании адресной помощи.

«Действия групп координируются из ведомственного оперативного штаба, который размещен в здании сельского муниципалитета вблизи Степанакерта. В штабе организована специальная связь с федеральным центром в Москве и проводятся оперативные совещания по текущей ситуации. По итогам оценки будет принято решение, какими специалистами и в каком количестве усиливать группировку МЧС России в Нагорном Карабахе.», – отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, оперативная группа Министерства прибыла в Степанакерт 16 ноября, пройдя автомобильной колонной из Еревана почти 10 часов. В составе – мобильный узел связи с прицепом, который сейчас и выполняет функцию оперштаба.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации