Официальные новости

Сотрудник Северо-Осетинской государственной медицинской академии победил в конкурсе “Доброволец России- 2020”

101


5 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин в прямом эфире поздравил россиян с Днем добровольца, который отмечается в этот день во всем мире, и отдельно обратился со словами поздравления к победителю конкурса «Доброволец России -2020», которым стал выпускник Северо-Осетинской государственной медицинской академии ( СОГМА) Сергей Зихов, ныне клинический ординатор и лаборант одной из кафедр СОГМА, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»:


«Сергей, мы Вас искренне поздравляем. Эта награда досталась Вам по праву. Вы не только работаете в качестве доктора, но и сами, столкнувшись с инфекцией, не отступили, а, наоборот, продолжили эту работу. Я хочу пожелать Вам успехов».


    По словам ректора СОГМА Олега Ремизова, «Сергей Зихов одним из первых в стране включился в движение добровольцев. Его характеризуют неутомимая энергия и желание помочь людям. Как отметил наш Президент, даже переболев коронавирусной инфекцией, Сергей продолжил свою работу как волонтер и как врач «скорой помощи» с больными COVID -19. Поддержка  руководства РСО-А позволила успешно развиться волонтерству в республике, а координация этого направления всецело легла на Министерство здравоохранения РФ. Честь и взаимовыручка всегда отличали жителей нашей страны».

Статья на сайте Минздрава РФ

Похожие публикации