Официальные новости

Специалистами МЧС России и промышленными альпинистами завершена очистка вант и пилонов Русского моста в Приморском крае – Новости

77


6 декабря спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и промышленные альпинисты завершили очистку вант и пилонов Русского моста, что позволило открыть сооружение для проезда транспорта.  

Благодаря усердному труду спасателей от наледи были очищены все 168 вант моста. Работы проводились на протяжении 16 дней при сильном ветре на высоте более 300 метров.

Благодарственные письма от Губернатора Приморского края Олега Кожемяко получили сотрудники МЧС России – Юрий Остапенко, Владислав Пинтус, Алексей Макаров, Михаил Ищенко, Николай Беломестнов, Евгений Янишпольский, Иван Раздобаров, Кирилл Анфилов, Денис Цой, Кирилл Ялынычев, Александр Пак, Александр Забавников, Иван Алехин.

Напомним, что в Приморье в результате сильного обледенения вант, вызванного прохождением ледяного дождя, в превентивных целях было перекрыто движение на Русском мосту. Отрезанными от большой земли остались жители нескольких городских островов. Для того, чтобы в максимально короткие сроки открыть движение автотранспорта на данном участке дороги и соединить остров Русский с материком были незамедлительно брошены силы спасателей ДВРПСО МЧС России. К работам привлекались 25 человек, из них 14 – от МЧС России.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации