Официальные новости

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев наградил спасателей МЧС России, очистивших мост на остров Русский во Владивостоке – Новости

93


Вице-премьер, полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев вручил им награды спасателям МЧС России, которые проявили высокий профессионализм при очистке ото льда 168 вант моста на остров Русский во время чрезвычайной ситуации в Приморье. 

Более 20 профессиональных альпинистов Владивостокского поисково-спасательного отряда МЧС России, Дальневосточного регионального отряда МЧС России из Хабаровска и предприятия по дорожному строительству «Дальний Восток» ежедневно работали на высоте более 300 метров. Скорость работ зависела от нескольких факторов: объема ледяных отложений, температуры воздуха, силы ветра и уровня солнечности.

«Вы проделали большую работу на высоком профессиональном уровне. Спасибо вам и удачи в дальнейшей работе», – подчеркнул Ю. Трутнев.

В течение 16 дней альпинисты прошли 54 километра – такова общая длина 168 очищенных от льда вант. Несмотря на аномальное обледенение, сооружение показало прочность и надежность. Датчики не зафиксировали сверхнапряжение или отклонение от норм.

Ранее ни спасателям МЧС России, ни промышленным альпинистам не приходилось работать на таких высотах. Как они отмечают, сначала была разведка и сбор информации. Когда изучили объект, работа пошла, сложности создавала только погода. Но сплоченность коллектива помогла преодолеть все трудности и максимально быстро очистить мост от льда.

Эта публикация на сайте МЧС

Похожие публикации