Официальные новости

В 2021 году в Кузбассе создадут Центр бухгалтерского учета по Сибирскому федеральному округу

45

Заместитель руководителя Федерального казначейства Антон Дубовик и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провели рабочую встречу. В совещании также принимали участие начальник Управления делами Федерального казначейства Андрей Журавлев и руководитель УФК по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Мазурова.

Стороны отметили положительные результаты взаимодействия в рамках стратегического партнерства.

На встрече также обсуждались вопросы масштабного проекта централизованной бухгалтерии. В Сибирском федеральном округе создаются 2 точки присутствия в разных городах, одной из точек является Кузбасс. Сейчас уже формируется коллектив сотрудников, которые будут выполнять функции централизованной бухгалтерии и начисления зарплат для таких ведомств как ФНС и ФТС.

Филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в Кемерове выделяет свои помещения для размещения сотрудников Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР».

Также Антон Дубовик и Андрей Журавлев посетили УФК по Кемеровской области – Кузбассу. Встреча прошла с коллективом Управления, на которой обсуждались вопросы реализации проекта централизованной бухгалтерии и административно-хозяйственной деятельности. В совещании принимали участие руководитель Управления Людмила Мазурова и начальник Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» в г. Новосибирске Сергей Иваненко. В заключительной части встречи участники осмотрели имущественный комплекс Управления Федерального казначейства по Кемеровской области – Кузбассу.

Эта публикация на сайте Федерального казначейства

Похожие публикации