Официальные новости

Калининская АЭС: в 2020 году атомщики оказали шефскую помощь почти 30 образовательным учреждениям Удомли

42

В 2020 году работники Калининской АЭС оказали шефскую помощь 27 образовательным учреждениям Удомельского городского округа. Все 63 подразделения станции и подрядные организации помогали в течение года школам и детским садам в создании комфортных условий для обучения и воспитания. Помощь атомщики оказывали разноплановую, – начиная с благоустройства территории, косметического ремонта помещений и заканчивая участием в различных проектах и мероприятиях.

«Удомля – это территория партнерства. И помогая образовательным и социальным учреждениям, мы становимся ближе друг другу, учимся понимать проблемы других, – отметил начальник химического цехаКалининской АЭС, куратор проекта шефской помощи Алексей Цицер. – Я считаю, что это прекрасная традиция, которая поддерживает образовательные и социальные учреждения, позволяет решать жизненно важные проблемы школ и детских садов».

Такая поддержка оказывается ежегодно, начиная с 2017 года. За прошедшее время шефство стало ресурсом не только решения жизненно важных вопросов образовательных учреждений, но и развития творческого и интеллектуального потенциала детей. Еще одним аспектом поддержки социальных учреждений является помощь с организацией досуга детей, профориентационная работа, помощь с настройкой оборудования. Кроме того, Калининская АЭС ежегодно направляет средства на поддержку образовательных учреждений Удомельского округа. В 2020 году эта сумма составила 4,8 млн рублей.

«Шефская помощь школам и детским садам действительно необходима. Выполняется огромный пласт работы, который не всегда под силу женскому педагогическому коллективу, – отметила руководитель Управления образования администрации Удомельского городского округа Светлана Алексеева. – У каждой школы, сада есть свой надежный тыл в лице шефов. Такой вклад в поддержку образования удомельских детей поможет в формировании их успешного будущего».

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации