Официальные новости

Состоялось заседание Рабочей группы по вопросам государственного финансового контроля Счетной палаты Российской Федерации и Федерального казначейства

124

18 декабря 2020 года под председательством заместителя руководителя Федерального казначейства Эли Исаева и заместителя Председателя Счетной палаты Российской Федерации Галины Изотовой состоялось заключительное в этом году заседание Рабочей группы по вопросам государственного финансового контроля Счетной палаты Российской Федерации и Федерального казначейства.

Участники обсудили построение перспективной модели государственного финансово-бюджетного контроля, который основан на согласованных методологических подходах с применением риск-анализа и ориентирован не только на последующий контроль и аудит, но и на предупреждение и недопущение нарушений.

С докладами о результатах работы Рабочей группы и выработанных предложениях, в том числе по применению единых подходов к классификации нарушений, формулированию понятия «Системное нарушение», формированию карты рисков в финансово-бюджетной сфере Федерального казначейства выступили начальник Контрольно-аналитического управления в финансово-бюджетной сфере Федерального казначейства Елена Тарасова и директор Департамента финансового аудита аппарата Счетной палаты Российской Федерации Елена Бойцова.
Также на заседании рассмотрели вопросы применения цифровых технологий в ходе осуществления внешнего государственного аудита и контроля в финансово-бюджетной сфере.

Рабочей группой по результатам заседания одобрены все выработанные предложения, а также принято решение о продолжении взаимодействия в части синхронизации методологических подходов к контрольной деятельности.

В заключение Эли Исаев поздравил Галину Изотову, а также всех членов Рабочей группы с наступающим праздником и пожелал успехов в Новом 2021 году!

Эта публикация на сайте Федерального казначейства

Похожие публикации