Официальные новости

Росатом объявил о проведении конкурсного отбора получателя субсидии федерального бюджета на разработку прототипов квантовых процессоров

6

20 ноября 2020 года Госкорпорация «Росатом» объявила о проведении конкурсного отбора получателя субсидии федерального бюджета на разработку прототипов квантовых процессоров в соответствии с мероприятиями дорожной карты «Квантовые вычисления».

Конкурсный отбор получателя субсидии проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18.11.2020 № 1875 «О Правилах предоставления субсидий федерального бюджета на разработку прототипов квантовых процессоров в соответствии с мероприятиями дорожной карты «Квантовые вычисления».

Претенденты на получение субсидии должны предоставить следующие материалы заявки на участие в отборе: форму заявки (см. приложение № 1 к Извещению о проведении конкурсного отбора получателя субсидии), конкурсную документацию и согласие на публикацию информации о заявителе на официальном сайте Корпорации (см. приложение № 2 к Извещению о проведении конкурсного отбора получателя субсидии) и направить их до 25.11.2020 включительно в Департамент цифровой трансформации Госкорпорации «Росатом».

Дата начала приема заявок – 23 ноября 2020 года, дата завершения приема заявок – 25 ноября 2020 года.

Разъяснение условий проведения конкурсного отбора осуществляется в рабочие дни с 10:00 до 18:00 (по московскому времени); адрес электронной почты:  (контактное лицо – Артем Дмитриевич Калачев).

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации