Официальные новости

В НИЯУ МИФИ прошел форум «Старт карьеры: осень»

4

9-13 ноября в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (опорный вуз Госкорпорации «Росатом») прошел карьерный форум «Старт карьеры: осень». Форум прошел в онлайн-формате, на специально созданной цифровой медиа-платформе. К форуму подключились и студенты филиалов НИЯУ МИФИ, расположенных в городах присутствия Росатома.

В мероприятии приняли участие более 80 организаций, в том числе предприятия Росатома («Атоммаш», «Атомпроект», «Атомэнергоремонт», ОКБ «ГИДРОПРЕСС», ВНИИНМ им. А.А. Бочвара, «Радон», РФЯЦ-ВНИИЭФ, СНИИП, «Электрохимприбор» и другие). Многие компании атомной отрасли представили свои презентации. Онлайн-собеседования в рамках форума провели «Атомпроект», РФЯЦ-ВНИИЭФ, ВНИИНМ им. Бочвара и другие отраслевые предприятия и организации.

Студенты общались с представителями компаний в прямом эфире, задавали вопросы о карьерных возможностях предприятий. Участники форума также посетили мероприятия по карьерному проектированию (в частности, «Русатом Оверсиз» помогал искать работу мечты; SuperJob учил правильно составлять резюме, чтобы не остаться без внимания, а Корпоративная Академия Росатома объяснила, как успешно пройти собеседование). Некоторые работодатели провели тренинги и трансляции мастер-классов в социальной сети «ВКонтакте».

Помимо деловой программы состоялись розыгрыши сувенирной продукции и квест «75 ядерных фактов». По итогам форума более 30 организаций нашли сотрудников и практикантов.

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации