Официальные новости

Всероссийский диктант по общественному здоровью продлён до 27 декабря

53


В связи с поступающими просьбами проведение Всероссийского диктанта по общественному здоровью продлено до 27 декабря.


На текущий момент в акции принимают участие все 85  субъектов РФ. Численность участников превысила более 370 тысяч человек. В этой связи было принято решение продлить сроки проведения Всероссийского диктанта по общественному здоровью. Это позволит большему количество россиян проверить свои знания о здоровье.


В ходе диктанта все желающие могут проверить свои знания о гриппе и коронавирусе, хронических заболеваниях и факторах риска их развития, медицинских услугах и правах пациента. Результаты участники увидят в личном кабинете после завершения тестирования. Лучшие знатоки здоровья получат дипломы I-II-III степени – в зависимости от количества набранных баллов.


Напомним,  организаторами акции выступили Министерство здравоохранения РФ и портал «Медицина обо мне» при поддержке общероссийской общественной организации  «Деловая Россия», НМИЦ профмедицины, ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения, Росмолодежь, Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), Национальной медицинской исследовательского центра терапии и профилактической медицины, Национального научно-исследовательского института общественного здоровья имени Н.А. Семашко, Издательства «Просвещение» и многих других.

Статья на сайте Минздрава РФ

Похожие публикации