Официальные новости

Михаил Мурашко исполнил мечту девочки в рамках акции «Елка желаний»

32


Исполнять детские мечты, попавшие на Елку желаний, стало уже доброй предновогодней традицией. Накануне праздника Министр здравоохранения РФ осуществил мечту 16-летней Светланы из Москвы, загадавшей получить новый музыкальный инструмент – трубу, и встретился с ней лично, чтобы вручить подарок. 



Светлана увлекается музыкой и самостоятельно учится играть на духовых инструментах. Она уже освоила саксофон и флейту, а теперь загорелась желанием научиться играть ещё и на трубе. 

Вручая подарок, Михаил Мурашко выразил восхищение увлечением девушки музыкой, отметив, что «музыка – это то, что позволяет нам чувствовать себя лучше». Министр также отметил приверженность Светланы к здоровому образу жизни: помимо музыки она активно занимается спортом. Несмотря на врожденные физические ограничения, девушка завоёвывает призовые места на соревнованиях по плаванию, а в 14 лет стала мастером спорта. 



Светлана поблагодарила главу Минздрава за возможность освоить новый инструмент и поздравила всех с наступающим Новым годом: «Всем людям хочу пожелать самого главного – здоровья!».


Подробнее в сюжете.

Статья на сайте Минздрава РФ

Похожие публикации