Официальные новости

Стартовала третья стажёрская программа Министерства культуры Российской Федерации

32


1 февраля заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова провела установочное совещание для участников программы.





«Для нас это радость, что стажёрская программа Минкультуры России пользуется большой популярностью у молодого поколения. Уже третий год программа показывает отличные результаты. Считаю, что привлекать к деятельности ведомства юные и талантливые кадры необходимо», – сказала Ольга Ярилова.





Участники совещания подробнее расспросили замминистра о программе. «Создать молодёжный кадровый резерв было отличной идеей», – отметила она.





Ольга Ярилова подчеркнула, что одним из преимуществ участия в стажёрской программе является возможность ознакомиться с работой, которую ведомство ведёт с музеями, театрами, библиотеками и всеми культурными учреждениями.





Ольга Ярилова пожелала участникам успехов и удачного прохождения стажировки.





В программе этого года принимают участие 19 студентов и выпускников лучших вузов страны в возрасте от 18 до 25 лет. На протяжении двух месяцев стажёры будут привлечены к работе
в различных департаментах Минкультуры России.





По окончании программы все участники получат рекомендательные письма, а лучших стажёров включат в молодёжный кадровый резерв ведомства.





 

Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации