Официальные новости

В Ситуационном центре Федерального казначейства состоялось совещание по вопросу информационного взаимодействия между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральным казначейством

77

5 февраля 2021 года в Ситуационном центре Федерального казначейства состоялось совещание по вопросу информационного взаимодействия между Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральным казначейством.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Казначейства России Александр Албычев и заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Андрей Омельчук.

Александр Албычев продемонстрировал витрины по риск-мониторингу расходов федерального бюджета и бухгалтерского учёта в подсистеме информационно-аналитического обеспечения ГИИС «Электронный бюджет».

Новые цифровые инструменты позволят Минобрнауки России оперативно предупреждать возникающие риски и нарушения законодательства Российской Федерации при использовании бюджетных средств, а также обеспечат качественный анализ бухгалтерского учёта министерства и его территориальных подразделений. 

В заключительной части рабочей встречи участники договорились о перспективах дальнейшего сотрудничества.

Эта публикация на сайте Федерального казначейства

Похожие публикации