Официальные новости

Проведение Амурским ТУ рыбоохраннных мероприятий в выходные дни

48

В прошедшие выходные дни 6 и 7 февраля должностными лицами Амурского территориального управления Росрыболовства проведены мероприятия по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения: реках Тунгуска, Кур и Урми.

В ходе проведения рейдовых мероприятий с участием внештатных общественных инспекторов и сотрудников Росгвардии выявлено 41 нарушение законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов по которым составлены протоколы об административных правонарушениях. Изъято 23 кг незаконно добытой рыбы, 45 сетных орудий лова и девять крючковых орудий лова.

Нарушителям природоохранного законодательства придется оплатить не только штрафы от двух до пяти тысяч рублей, но и возместить государству ущерб, причиненный незаконным выловом водных биоресурсов. За каждый экземпляр выловленного вида щуки и сазана, независимо от размера и веса, гражданам придется выложить из своего кармана по 925 рублей.

Во время проведения рыбоохранных мероприятий государственными инспекторами проводились беседы с рыбаками-любителями о недопустимости применения сетных орудий лова, используемых в нарушение Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, а также доведены до их сведения алгоритм и телефон горячей линии рыбоохраны для информирования органов рыбоохраны и полиции при выявлении фактов браконьерства.

Проведение рыбоохранных мероприятий в выходные дни будет продолжено.

Источник: Амурское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации