Официальные новости

Онлайн-конференция «С кэшбэком по России» прошла при поддержке Ростуризма

52

В понедельник 15 февраля на электронной платформе бронирования туров Слетать.ру при информационной поддержке Ростуризма прошла онлайн-конференция «С «кэшбэком» по России», посвященная запуску третьего этапа программы туристического кэшбэка.

На мероприятие зарегистрировались более 1800 человек: турагенты, собственники бизнеса – партнеры Слетать.ру и владельцы туристических агентств. На конференции присутствовали начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова, советник руководителя Управления по реализации спецпроектов Валентин Шубин. К встрече также присоединились ключевые игроки рынка, представители крупнейших туроператоров – ANEX Tour, «АЛЕАН», TUI, «Интурист», ПАКС, ГК «Тари Тур», «Планета Travel», «Мультитур». Спикеры обсудили опыт предыдущих этапов программы туристического кэшбэка, а также механику работы турагентств с туроператорами в рамках проекта в предстоящем этапе.

Конференцию открыла начальник Управления государственных туристских проектов и безопасности туризма Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова.

«В этом году программа будет реализована в два этапа – старт первого будет объявлен в ближайшее время, второй этап запланирован на осенний период. Задача программы предоставить нашим гражданам возможность доступных путешествий по стране и помочь бизнесу привлечь туристов в низкий сезон. В прошлых этапах мы оттачивали технические, технологические и процедурные тонкости взаимодействия с туристами и туроператорами и мы, конечно, будем продолжать их совершенствовать. Ростуризм старается сделать так, чтобы участие в программе было проще, интереснее, удобнее и выгоднее для всех сторон», – уточнила Елена Лысенкова.

В панельной дискуссии «Ключевые факторы успешной работы по программе туристического кэшбэка» приняли участие директор по стратегическому развитию и инвестициям Слетать.ру Евгений Данилович, заместитель генерального директора ANEX Tour Россия Яна Муромова, генеральный директор «АЛЕАН» Илья Уманский, исполнительный директор «Интурист» Алексей Липатов, директор по дистрибуции TUI Россия Анна Малинина, советник руководителя Управления по реализации спецпроектов Валентин Шубин. Спикеры отметили, что интерес к программе растет и среди туристов, которых привлекает возможность вернуть часть средств за путешествия по России, и среди представителей бизнеса. По словам генерального директора Национального туроператора «АЛЕАН» Ильи Уманского, если в первой волне кэшбэка приняли участие около 480 турагентств-партнеров АЛЕАН, то во второй – уже 2700 агентств, а третья волна станет рекордной.

Кроме того, программа кэшбэка повлияла на выбор направлений для путешествий – теперь помимо поездок на море россияне предпочитают отправляться и в туры выходного дня, например, в Калининград, Казань, Санкт-Петербург и тд.

Вторая часть конференции была посвящена представлению операторами новых туристических продуктов, которые будут участвовать в третьем этапе программы туристического кэшбэка. 

Для всех зарегистрировавшихся участников запись мероприятия будет доступна в любое время по ссылке

Эта публикация на сайте Ростуризма

Похожие публикации