Официальные новости

Проведение обучающего семинара для режиссёров-дебютантов обсудили в Минкультуры России

47



Организацию в 2021 году образовательного семинара для режиссёров-дебютантов, который расскажет, как публично защищать проекты и успешно представлять сценарии, обсудили в ходе рабочей встречи Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и креативный продюсер телеканала «ТВ-3» Анна Гудкова.



«К сожалению, многие не могут качественно презентовать проект на этапе отбора, а это является ключом к успеху и одним из определяющих факторов современной киноиндустрии. Образовательная программа при участии ведущих экспертов отрасли расскажет, как научиться анализировать и представлять свои проекты, делать выступления эффектными, убедительными и, тем самым, в выигрышном свете представлять свою идею», – рассказала Ольга Любимова.



По ее словам, занятия, которые будут состоять из лекций, профильных дискуссий, тематических заданий, продлятся несколько дней. Кроме того, лучшие эксперты отрасли лично проконсультируют участников.



«Мы хотим на всех этапах поддерживать наших представителей киноиндустрии. Безусловно, участие в программе будет полезным как для опытных мастеров, так и для начинающих режиссеров», – подчеркнула Министр.


Анна Гудкова добавила, что мероприятие станет площадкой для консолидации представителей киноиндустрии. По ее мнению, участники смогут обменяться опытом и поделиться полезной информацией, что поможет выйти отечественному кинематографу на новый качественный уровень.


Эта публикация на сайте Минкультуры

Похожие публикации