Официальные новости

В Ситуационном центре Федерального казначейства состоялось совещание по вопросу проведения анализа субсидий, предоставляемых юридическим лицам

98

4 марта 2021 года в Ситуационном центре Федерального казначейства состоялось совещание под председательством заместителя Министра финансов Российской Федерации Ирины Окладниковой и руководителя Казначейства России Романа Артюхина по вопросу проведения анализа субсидий, предоставляемых юридическим лицам.

В совещании приняли участие заместители руководителя Федерального казначейства Эли Исаев и Александр Демидов, а также начальники структурных подразделений контрольного блока центрального аппарата Федерального казначейства.

На совещании обсудили подходы к проработке нормативно-правовых актов, регулирующих порядок предоставления субсидий, необходимость идентификации возникающих рисков на различных этапах ее «жизненного цикла».

Участники совещания признали необходимость аудиторского взгляда контролера-ревизора для формирования матрицы рисков.

По итогам совещания участники выработали единое мнение, что достижение максимального эффекта от субсидирования возможно за счёт построения эффективной системы управления рисками, в том числе посредством вовлечения в данный процесс подразделений внутреннего контроля и внутреннего аудита самих получателей субсидий.​

Эта публикация на сайте Федерального казначейства

Похожие публикации