Официальные новости

В Санкт-Петербурге в Адмиралтействе в преддверии празднования Дня подводника открылась выставка, посвященная становлению и развитию Подводных сил Военно-Морского Флота России

264

В Санкт-Петербурге в Адмиралтействе в филиале «Центральной военно-морской библиотеки» в преддверии Дня подводника открылась выставка, посвященная становлению и развитию Подводных сил Военно-Морского Флота России.

На выставке собраны уникальные документы, подробно описывающие как события времен зарождения подводного флота в начале XX столетия, так и современный этап его развития.

В фондах филиала Центральной военно-морской библиотеки в Адмиралтействе насчитывается более 550 экземпляров книг, повествующих об истории создания подводных лодок в нашей стране, развитии их устройства и тактики применения в морских операциях, становления подводных сил как неотъемлемой составляющей современного российского Военно-Морского Флота. Особое место на экспозиции отведено изданиям, которые раскрывают роль и значение действий подводного флота на важнейших стратегических морских направлениях в годы Великой Отечественной войны.

Филиал «Центральной военно-морской библиотеки» располагается в комплексе зданий Главного Адмиралтейства в Санкт-Петербурге. За время работы филиала читателями стали более 80% личного состава Главного командования ВМФ, а также гражданский персонал, офицеры, прибывающие в командировки, и представители промышленных предприятий, сотрудничающих с командованием ВМФ.

Эта публикация на сайте Минобороны

Похожие публикации