Официальные новости

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» выполняет задачи дальнего похода в Средиземном море

64

Экипаж новейшего российского боевого корабля – фрегата «Адмирал флота Касатонов» в соответствии с планами дальнего похода продолжает действовать в акватории Средиземного моря, юго-восточнее острова Крит.

Российские моряки совершенствуют морскую выучку, а также проводят корабельные учения по различным видам обороны одиночного корабля на переходе морем.

На прошлой неделе фрегат Северного флота «Адмирал флота Касатонов» завершил деловой заход в порт Лимасол Республики Кипр.

За время плавания в Средиземном море российский корабль также совершил деловые заходы в Алжир, Грецию, Египет и Турцию.  Республика Кипр стала пятой страной региона, в порт которой зашёл новейший фрегат Северного флота.

Корабль вышел из главной базы Северного флота – Североморска 30 декабря 2020 года. За время дальнего похода он преодолел около 15 тысяч морских миль.

До начала похода военные и гражданские моряки, а также морские пехотинцы и другие прикомандированные лица прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции российской вакциной «Спутник V».

Эта публикация на сайте Минобороны

Похожие публикации