Официальные новости

О церемонии открытия «перекрестного» Года межрегионального сотрудничества России и Франции – Новости

58

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ СМИ

 

19 марта в формате видеоконференции состоялась церемония открытия «перекрестного» Года межрегионального сотрудничества России и Франции.

В мероприятии приняли участие сопредседатели Российско-Французской комиссии по сотрудничеству между территориальными образованиями – заместитель Министра экономического развития Российской Федерации В.Е.Ильичев и Уполномоченная МИД Франции по развитию международного межрегионального сотрудничества К.Моро, а также Посол России во Франции А.Ю.Мешков, Посол Франции в России П.Леви, специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству М.Е.Швыдкой, руководство Ленинградской и Новгородской областей, мэры французских городов Ницца и Дижон.

Проведение Года межрегионального сотрудничества занимает ключевое место в повестке двусторонних отношений России и Франции на 2021 г. В его программе – более 150 совместных проектов в области культуры, экономики, образования, туризма, здравоохранения и спорта.

Эта новая «перекрестная» акция призвана обогатить российско-французские связи через придание нового импульса прямым контактам между регионами в самых разных сферах, способствовать лучшему укреплению взаимопонимания между народами наших стран, акцентировать многообразие культуры, традиций, географии России и Франции.

Эта публикация на сайте МИД

Похожие публикации