Официальные новости

В Якутии при участии Росатома открыли учебную площадку «Фабрика процессов»

4

16 марта 2021 года в рамках реализации проекта «Эффективный регион» Госкорпорации «Росатом» в Республике Саха (Якутия) состоялось открытие учебной площадки «Фабрика процессов» на базе Высшей школы инновационного менеджмента.

«Фабрика процессов» помогает на практике обучиться внедрению «бережливых» технологий в производственных процессах.

Глава республики Айсен Николаев отметил, что накапливание даже незначительных сбоев в процессах может привести к серьезным проблемам в производстве. «Нам нужно постоянно учиться новому и учиться у тех, кто обладает лучшими компетенциями», — сказал он.

Директор проекта АО «ПСР» (дочерняя компания Росатома) Сергей Ильин высоко оценил результаты совместной работы, подчеркнул особое отношение якутян к труду, их готовность внедрить позитивные изменения в производственный процесс.

Попробовать на практике методы эффективного производства участники встречи смогли на мастер-классе по изготовлению национального украшения «илин кэбиьэр». В завершении которого Айсен Николаев торжественно вручил сертификаты первым учащимся учебной площадки «Фабрика процессов».

Для справки:

Сегодня в республике в рамках проекта «Эффективный регион» завершены 32 проекта на базе 23 коллективов. В 2021 году планируется реализация более 40 проектов.

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации