Официальные новости

Предприятие машиностроительного дивизиона Росатома в 2020 году оформило 24 ноу-хау и получило 6 патентов

9

В 2020 году АО «ОКБМ Африкантов» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атоэнергомаш») обеспечило правовой охраной 37 результатов интеллектуальной деятельности. Было оформлено 24 секрета производства («ноу-хау»), получено 6 патентов на изобретения и полезные модели, а также 7 свидетельств на программы для ЭВМ и базы данных. 

В настоящее время портфель интеллектуальной собственности предприятия включает в себя 109 патентов на изобретения и полезные модели, 729 «ноу-хау» и 68 программ для ЭВМ.

Для справки: 

Акционерное общество «Опытное конструкторское бюро машиностроения имени И.И. Африкантова» (АО «ОКБМ Африкантов») – крупный научно-производственный центр атомного машиностроения, располагающий многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. Научно-производственный потенциал предприятия позволяет выполнять весь комплекс работ по созданию различных типов реакторных установок и оборудования для них.  

АО «Атомэнергомаш» – машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», крупнейшая по объемам производства и выручке энергомашиностроительная компания России. Холдинг является комплектным поставщиком оборудования реакторного острова и машинного зала всех строящихся АЭС российского дизайна, изготовителем оборудования для СПГ-проектов, заводов по переработке отходов в энергию, разработчиком и поставщиком комплексных решений для предприятий энергетики, нефтегазового комплекса, судостроения и других отраслей промышленности.  Наши технологии и оборудование обеспечивают работу около 15% АЭС в мире и 40% ТЭЦ в Российской Федерации и странах СНГ. Компания объединяет ведущие научно-исследовательские, инжиниринговые и производственные предприятия в России и за рубежом. Входит в Союз машиностроителей России. www.aem-group.ru

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации