Официальные новости

Росздравнадзор закрыл нелегальный косметологический кабинет в Москве, где врач с поддельным дипломом лечил пациентов запрещенными незарегистрированными лекарствами и медизделиями

41

В Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области поступила жалоба гражданина на деятельность ООО «Галерея красоты «Царская цирюльня» на Кочновском проезде, где врачом-косметологом оказывались некачественные услуги.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками Росздравнадзора было установлено, что медицинская деятельность по профилю «Косметология» оказывается в учреждении без соответствующей лицензии. Кроме того, в косметологическом кабинете пациентов принимала доктор с поддельным дипломом о высшем образовании, которая использовала  в работе незарегистрированные лекарственные препараты и медицинские изделия, запрещенные на территории Российской Федерации.

По результатом проверки Росздравнадзором составлен в отношении ООО «Галерея красоты «Царская цирюльня» акт об административном правонарушении. Материалы надзорных мероприятий  переданы в Следственный комитет Российской Федерации по городу Москве, лекарственные средства и  медицинские изделия изъяты, на косметологический кабинет наложен арест, помещение опечатано.

Открыть публикацию на сайте РЗН/ Скачать документ

Похожие публикации