Официальные новости

Александр Демидов и Александр Васин приняли участие в заседании Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции

13

10 марта 2021 года состоялось заседание Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции. В этом совещании приняли участие заместитель руководителя Федерального казначейства Александр Демидов и начальник Управления совершенствования функциональной деятельности Александр Васин.

На заседании Комитета рассматривался, в том числе проект федерального закона № 1100192-7 «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского сопровождения, казначейского обеспечения обязательств и бюджетного мониторинга».

Законопроект предлагает внести дополнения в статью 1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (статья о сфере действия закона), предусмотрев, что условия и порядок исполнения судебных актов по передаче гражданам, организациям денежных средств, подлежащих казначейскому сопровождению, устанавливаются бюджетным законодательством.

По итогам заседания Комитет одобрил законопроект и принял решение о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы Российской Федерации.

Эта публикация на сайте Федерального казначейства

Похожие публикации