Официальные новости

В Суздале пройдет экспо-форум «Неделя экономики впечатлений»

8

Первый международный экспо-форум «Неделя экономики впечатлений» пройдет в Суздале со 3 по 11 апреля 2021 года.

За 9 дней работы форума будет организовано более 30 мероприятий в пяти различных форматах (конгрессно-выставочном, образовательном, фестивальном, гастрономическом и формате путешествий). Ожидается, что в форуме примут участие более 3 тыс. человек, в том числе – более 500 профессионалов отраслей туризма, гостеприимства и ивент-менеджмента. Среди участников «Недели экономики туризма» будут не только россияне, но также эксперты из Турции, Болгарии и стран СНГ.

Форум проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму и содействии ведущих ассоциаций в сфере культуры и туризма.

Основными организаторами выступают Международная академия развития туриндустрии и тревел-акселератор «Турпроект» при участии ведущих игроков индустрии впечатлений. Так, стратегическими партнерами форума являются Российский государственный университет туризма и сервиса и международная выставка «Интурмаркет», Российский союз туриндустрии, проект «Мастера гостеприимства» и туроператор TUI.  

В рамках Недели, второй раз в Суздале пройдёт Всероссийский молодёжный образовательный марафон «Турпроект», реализуемый тревел-акселератором «Турпроект» и Владимирским областным педагогическим отрядом «Родник». В этом году он проводится в партнёрстве с проектом «Мастера гостеприимства» и объединит несколько десятков студентов из разных городов России, участников всероссийского конкурса.

Четвертая межрегиональная конференция «Золотое кольцо 2.0: стандарты обслуживания туристов», проведение которой в рамках форума запланировано на 4 апреля, будет представлена восьмью треками формирования стандартов работы с турпотоком на легендарном федеральном туристическом маршруте, недавно отпраздновавшем свое 50-летие.

Серия круглых столов «Мастерская впечатлений» охватит несколько тем, наиболее актуальных в индустрии туризма и гостеприимства: развитие туризма в малых исторических городах России, объектах ЮНЕСКО, автотуризма и караванинга, религиозного туризма и паломничества, туризма на реках и озерах России и другие.

Запланирован международный форум свадебных ивентов Wedplacemarket. Здесь будут и обмен опытом проведения свадебных торжеств, и презентация свадебных площадок и дефиле свадебных платьев, изготовленных, в том числе, и иностранными дизайнерами.

Среди ярких событий гостей форума ожидает Саммит сказочных героев России, реконструкторское шоу истории впечатлений, где будут представлены военно-исторические реконструкции, каких еще не было в Суздале. На глазах зрителей оживут события, относящиеся к XII, XIII и XV векам.

Это далеко не полный перечень готовящихся мероприятий. Важно, что образовательная часть Недели будет проходить в будние дни, а деловые, фестивальные и развлекательные программы — в выходные. Таким образом, посетить их смогут все желающие.

Новости «Недели экономики впечатлений» можно всегда узнать на сайте мероприятия wexecon.ru и в группах форума в социальных сетях FB, VK и Instagram.



Эта публикация на сайте Ростуризма

Похожие публикации