Официальные новости

Максим Решетников объявит результаты общенационального рейтинга центров «Мой бизнес» 16 апреля в Калининграде

64

С 15 по 17 апреля в Калининградской области пройдёт Всероссийская конференция инфраструктуры развития предпринимательства.
Министр экономического развития Максим Решетников объявит результаты общенационального рейтинга центров «Мой бизнес».

«Конференция проводится уже в 10-й раз, но этот год показал большое внимание органов исполнительной и законодательной власти, институциональных площадок регионов и СМИ к теме малого и среднего бизнеса и формированию инфраструктуры для его развития, – сообщила замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова.

Центры «Мой бизнес» из 84 регионов России будут отранжированы согласно методике, учитывающей 12 показателей работы. Самые эффективные проекты будут удостоены Национальной премией «Мой бизнес» в 40 номинациях.

«Создание сети центров «Мой бизнес» перевело на другой уровень качества всю систему государственной поддержки малого бизнеса. Этот проект продолжается, теперь он уже шагает из региональных центров в небольшие города», – отметил Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ».

В рамках рейтинга все центры «Мой бизнес» будут разделены на 3 категории по уровню развития сектора МСП. При их формировании учитывались: численность субъектов МСП, количество субъектов МСП на 1000 человек населения, занятость в сфере МСП, включая ИП, процент занятости населения в секторе МСП, включая ИП и численность населения в субъекте РФ.

«Для нас была важна экспертная оценка работы организаций инфраструктуры с выделенными целевыми аудиториями. Например, по вопросам поддержки экспортеров в оценке номинантов приняли участие Вероника Никишина, генеральный директор АО «РЭЦ» и Александр Стуглев, директор Фонда Росконгресс; по вопросам поддержки социального предпринимательства участие приняла Наталья Починок, Ректор РГСУ; по поддержке производственного и инновационного бизнеса – Василий Осьмаков, замминистра Минпромторга России, а также Денис Журавский, руководитель Ассоциации индустриальных парков, Андрей Шпиленко, руководитель Ассоциации развития кластеров и технопарков и Фонд «Сколково» в лице Андрея Шаронова», – рассказала Татьяна Илюшникова.

В оценке также примут участие Николай Журавлев, заместитель Председателя СФ, Дмитрий Сазонов, заместитель Председателя Комитета Госдумы и Андрей Кутепов, Председатель Комитета СФ, Александр Калинин, президент «ОПОРА РОССИИ», Елена Дыбова, вице-президент торгово-промышленной палаты РФ, Борис Титов, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, Марина Романова, заместитель Председателя «ВЭБ.РФ», Александр Исаевич, генеральный директор АО «Корпорация «МСП», Ирина Митрофанова (РБК) и Илья Копелевич (Business FM).

Премия станет дополнительным стимулом к развитию новых практик, усилению межрегионального сотрудничества, обмену опытом, а также к созданию новых инструментов господдержки бизнеса.

Эта публикация на сайте Минэкономразвития

Похожие публикации