Официальные новости

Комментарий Зарины Догузовой по итогам Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию

124

«Мы очень рады, что программу туристического кешбэка отметил Президент. С момента запуска в прошлом году программой уже воспользовалось более 1 миллиона наших граждан, которые суммарно купили туров и проживания почти на 20 млрд рублей. Всего туристам вернулось почти 4 млрд рублей. 


Напомню, сейчас программа продолжается, и, как мы говорили – купить тур или проживание можно до 15 июня, а отправиться в поездку – до 30 июня этого года в любой регион страны. 


Благодаря программе наши граждане могут доступнее поехать не только на Юг России, но и открыть для себя новые места для отдыха и путешествий. Помимо традиционных южных направлений в топ по покупкам вошли Санкт-Петербург, Алтай, Татарстан, Пермский край, Калининградская и Тюменская области, и другие регионы. 


Мы в кратчайшие сроки проработаем расширение программы по озвученным в Послании направлениям. 


Один из ключевых инструментов, которые Ростуризм запустит уже в этом году – субсидирование процентной ставки на строительство и обновление отелей. В стране сегодня только чуть больше 10% от общего номерного фонда можно отнести к качественному и современному. И мы видим дефицит такой инфраструктуры. 


Уверены, что льготное кредитование бизнеса позволит нам в ближайшие годы значительно увеличить в стране количество отелей с акцентом на курортные территории, которые наиболее востребованы у наших туристов».

Эта публикация на сайте Ростуризма

Похожие публикации