Официальные новости

Представители трудовой инспекции отметили хорошую организацию деятельности в области охраны труда на Смоленской АЭС

30

Представители областной государственной инспекции труда посетили Смоленскую АЭС. Целью их визита стало знакомство с работой крупнейшего энергетического предприятия региона, а также с деятельностью в области охраны труда. Работники государственной инспекции труда побывали на действующем энергоблоке, где убедились, что на атомной станции каждый шаг анализируется с позиций безопасности и следования нормам и правилам охраны труда. После обхода состоялась рабочая встреча, на которой представители Смоленской АЭС рассказали о реализуемых на предприятии и в подрядных организациях мероприятиях по охране труда, а также о перспективах развития и совершенствования системы управления этой деятельностью.

«Несмотря на высокую численность персонала Смоленской АЭС, у нас нет практически нет необходимости посещать предприятие с контрольными функциями, что свидетельствует о том, что работа в области охраны труда организована здесь на высоком уровне. Надеемся, что и другие работодатели области будут следовать этому примеру», – отметил заместитель руководителя Государственной трудовой инспекции Роман Лизунков.Он поблагодарил станцию за приглашение, отметив, что многие из инспекторов мечтали побывать на самом крупном предприятии Смоленщины.

Представители трудовой инспекции отметили хорошее состояние атомной станции с точки зрения организации производства, эффективное взаимодействие работодателя и профсоюзной организации в области охраны труда, а также ряд положительных практик в данном направлении, которые, по их мнению, достойны тиражирования на другие предприятия области. Они предложили атомщикам поделиться опытом с коллегами других предприятий региона в рамках региональных мероприятий, организованных администрацией области в преддверии Всемирного дня охраны труда

Эта публикация на сайте Росатома

Похожие публикации