Официальные новости

За неделю инспекторами рыбоохраны выявлено более 150 нарушений

105

Должностными лицами Нижнеобского ТУ Росрыболовства в период с 19 по 25 апреля 2021 г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Уральского федерального округа проведено 66 контрольно – надзорных мероприятий.

В результате проведенных рейдов выявлено 158 нарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Изъято 315 кг водных биоресурсов и 163 орудия лова, 65 из которых относятся к запрещенным. К административной ответственности привлечено 105 граждан, 20 юридических и 7 должностных лиц. Наложено административных штрафов на сумму 695,7 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 610,3 тыс. рублей.

На 626 и 648 километре реки Иртыш в Тобольском районе Тюменской области инспекторами рыбоохраны было выявлено два случая незаконной добычи гражданином Ж. и гражданином К. водных биоресурсов вида лещ в количестве 23 экземпляров и вида нельма в количестве 1 экземпляра с помощью сетных орудий лова в запретный нерестовый период с признаками уголовно-наказуемого деяния. Сумма ущерба, нанесенного Российской Федерации, составила 44,6 тыс. рублей.

Материалы по данным фактам направлены в отдел дознания Тюменского линейного отдела МВД РФ на транспорте для возбуждения уголовного дела по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция данной статьи подразумевает наказание штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

Источник: Нижнеобское ТУ

Эта публикация на сайте Росрыболовства

Похожие публикации